20:51
День работника сельского хозяйства

16 ноября 2018 г в Волгоградском государственном аграрном университете прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области: наградили лучших работников отрасли, победителей и призеров профессиональных конкурсов, в том числе 20-й выставки «ВДНХ, Золотая осень – 2018». На территории вуза была организована ярмарка «Дары родного края», объединившая сельхозтоваропроизводителей и представителей предприятий перерабатывающих отраслей. На этом важном мероприятии ученые из разных учреждений, в т.ч. и ГНУ НИИММП представили свой стенд с последними важнейшими разработками.

В этом году волгоградским аграриям удалось сделать серьезный рывок в этом направлении. Губернатор Андрей Бочаров в своем выступлении подчеркнул, сегодня регион, несмотря на сложные погодные условия, выполняет задачи по обеспечению продовольственной безопасности – собрано 3,7 миллиона тонн зерновых. Сохраняются высокие темпы развития мелиорации. За последние несколько лет орошаемые площади увеличились в 1,5 раза. Активнее развивается овощеводство – в этом году, как и в прошлом, собрано больше миллиона тонн продукции. Еще одна задача – наращивание экспортного потенциала и импортозамещение животноводческой продукции, с которой успешно справляются местные производители. Со следующего года в Волгоградской области начнет работу фонд поддержки агропромышленного комплекса.

Коллективу Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции были торжественно вручены 4 золотые и одна бронзовая медали выставки «Золотая осень - 2018»:

  • За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства – 2 золотые медали;
  • За разработку и внедрение новой кремнийсодержащей кормовой добавки при производстве молока;
  • За разработку и внедрение новой кормовой добавки на основе органических кислот при производстве говядины;

За издание монографии «Когнитивный подход к исследованию проблем продовольственной безопасности» - бронзовая медаль.

Просмотров: 1039 | Добавил: Alexander