21:41
международная научно-практическая конференция

4-5 июня 2020 г. в Волгограде (ГНУ НИИММП, ВолгГТУ) прошла международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие аграрно-пищевых технологий» в рамках AGRITECH III - 2020 (Красноярск - Волгоград, июнь 2020 г.). На смену традиционному формату проведения пришел современный, диктуемый текущей обстановкой в стране и мире. Напутственное слово участникам конференции направила вице-президент РАН, академик РАН Донник Ирина Михайловна.

В рамках конференции были освещены вопросы в области научно-технического обеспечения и совершенствования технологий содержания, кормления животных, повышения качества и экологической безопасности животноводческой продукции. В мероприятиях, проводимых заочно, приняли участие ведущие ученые страны и ближнего зарубежья. На, ставший уже традиционным, международный смотр-конкурс лучших пищевых продуктов, продовольственного сырья и инновационных разработок было подано множество заявок, победители будут награждены дипломами I и II степени. В рамках международной конференции будет опубликован сборник трудов, а также лучшие труды войдут в Сборник IOP Conference series: earth and environmental science, индексируемый международными базами WOS/SCOPUS.

По итогам работы конференции были освещены задачи по развитию агропромышленного комплекса в современных экономических условиях, а также усилению связи науки, образования и промышленности, а также разработке и внедрению мер по поддержке и продвижению продукции товаропроизводителей региона.

Вступительное слово вице-президента РАН академика И.М. Донник

Просмотров: 406 | Добавил: Alexander