15:34
Перспективы интенсификации животноводства

18 декабря в Комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоялось совещание «Подведение итогов племенной работы за 2018 год».

На совещании присутствовали руководители и специалисты органов управления племенной службой АПК районов Волгоградской области, директора, главные зоотехники и зоотехники-селекционеры племенных хозяйств.

С докладами выступили:

Курмашева С.С. – начальник отдела животноводства и поддержки личных подсобных хозяйств – О выполнении показателей для получения субсидий.

Чернышова М.Н. – О годовой бонитировке и квартальных отчетах.

Руководители хозяйств – О текущем состоянии племенных предприятий.

От Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции в работе совета приняли участие научный руководитель Горлов Иван Федорович, директор Сложенкина Марина Ивановна, зам. по НИР Ранделин Александр Васильевич, а также зав. лабораторией, ведущий н.с. Злобина Елена Юрьевна, которая в своем докладе «Перспективы интенсификации животноводства в волгоградской области на основе прогрессивных технологий селекции, кормления и содержания» осветила вопросы по результатам проведения исследований молока производителей области, а также результаты работы по проведению экспертизы достоверности происхождения племенного скота, разводимого в регионе за 2018 год

Просмотров: 559 | Добавил: Alexander