09:11
Публичные защиты диссертаций

27 сентября 2018 г в Диссертационном совете на базе Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции состоялись публичные защиты диссертаций. Первым свою работу на тему «Мясная продуктивность баранчиков разных генотипов и потребительские свойства молодой баранины в условиях Нижнего Поволжья» на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности: 06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства» представил Мельников Артем Геннадьевич. В его работе изучена рациональность применения промышленного скрещивания маток грозненской тонкорунной породы с баранами калмыцкой курдючной породы, получена оценка экономической эффективности.

Заседание продолжилось рассмотрением диссертационной работы Манджиевой Марии Владимировнаны тему: «Влияние экструдированных комбикормов «Экко-пд-см» и «Экко-тж-см» на мясную и шерстную продуктивность баранчиков» на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства. Соискателем предложено использование нового способа откорма баранчиков.

Оба соискателя ответили на все вопросы членов диссертационного совета, ведущей организации и официальных оппонентов, которые в своих отзывах отметили актуальность, особую научную и практическую значимость, высокий научный уровень проведенных исследований в представленных работах.

Просмотров: 614 | Добавил: Alexander