08:02
Совещание по вопросам укрепления экспортного потенциала региона

В Даниловском районе Волгоградской области состоялось производственное совещание по вопросам укрепления экспортного потенциала региона, производства продукции, востребованной на зарубежном и отечественном рынках, а также цифровизации сельского хозяйства на примере работы ООО «ВАПК».

Как отмечает Андрей Бочаров, наращивание объемов производства экспортно-ориентированной продукции сельхозпредприятиями региона способствует выполнению поставленной главой региона задачи по удвоению экспорта в областном АПК. С 2019 с опорой на господдержку проводится техническая модернизация парка сельхозтехники хозяйств, селекционная работа, наращивание площадей под экспортно-ориентированные культуры, реализация проектов орошения в зонах рискованного земледелия.

В рамках совещания также состоялось обсуждение новой госпрограммы «Комплексное развитие территорий», реализация которой начнётся с 1 января 2020 года. В рамках указанной госпрограммы предусмотрена реализация 5 направлений, в составе которых утверждены три целевые программы и пять ведомственных проектов, направленных на развитие жилищного строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустройство сельских территорий и содействие занятости населения.

Просмотров: 295 | Добавил: Alexander