09:54
Всероссийская выставка овец

С 16 по 19 мая 2023 года в г. Каспийск (Республика Дагестан) прошла XXIII Российская выставка племенных овец и коз, в которой приняли участие более 80 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз и сельхозпроизводителей коммерческого поголовья из 13 регионов России, представивших свыше 450 голов овец и коз.

Цель мероприятия – обмен передовым опытом ведения племенного овцеводства крупнейшими хозяйствами на основе научных достижений в данной области животноводства для совершенствования племенного дела.

Гостями выставки были ученые и научные деятели, специалисты Минсельхоза России, представители органов управления АПК регионов России, работники отрасли овцеводства и козоводства и многие другие. Делегация ГНУ НИИММП во главе с директором института, доктором биологических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН Сложенкиной Мариной Ивановной также приняла участие в работе выставки.

На выставке было представлено большое количество различных пород овец и коз, а именно: волгоградская, эдильбаевская, ставропольская, советский меринос, российский мясной меринос, сарпинская, лакон, шароле, нубиан, дорпер, карачаевская, калмыцкая курдючная, андийская, тушинская, советская мясо-шерстная, дагестанская горная, грозненская, гиссарская и другие. В рамках выставки состоялась презентация достижений федеральных научных учреждений, научно-производственных организаций и бизнеса, прошли научные конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы, ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Просмотров: 152 | Добавил: Alexander