10:01
Выездное совещание Совета при губернаторе Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса

Развитие мясного животноводства на 2019-2024 годы - основная тема выездного совещания Совета при губернаторе Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса, которое прошло в Палласовском районе 22 декабря 2018г. 

В ходе заседания с руководителями профильных подразделений областной администрации, передовых хозяйств и ведущих научных центров глава региона Андрей Бочаров отметил, что необходимо принимать действенные меры по развитию животноводства. При этом особое внимание следует уделить внедрению современных технологий в учет сельскохозяйственных животных, оптимизировать работу с государственным Головным центром по воспроизводству сельскохозяйственных животных, проработать вопрос стимулирования хозяйств, закупающих местный генетический материал.

По результатам совещания были сформированы задачи, которые войдут в отдельные программы по каждому направлению мясного животноводства Волгоградской области на на 2019-2024 годы.

Просмотров: 819 | Добавил: Alexander