10:33
Публичные защиты диссертаций

22 декабря в диссертационном совете Д 99.0.086.02, созданном на базе ФГБНУ "Поволжский научно-исследовательский институт производства и пере­работки мясомолочной продукции" и ФГБОУ ВО "Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова" состоялись публичные защиты диссертаций.

Первой состоялась защита диссертации Слизской Светланы Алексеевны на тему "Обмен веществ и протеина, их конверсия в мясную продуктивность бычков калмыцкой породы при скармливании кормовой серы и различии в типе кормления" на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

 

Также состоялась защита диссертации Андреева-Чадаева Павла Сергеевича на тему "Эффективность использования нута в сочетании с инновационными кормовыми добавками в рационах ремонтного молодняка и родительского стада кросса яичного направления" на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук.

Новизна и приоритетность полученных результатов исследований подтверждаются публикациями в высокорейтинговых журнала и патентами РФ на изобретения.

Соискатели в ходе своих докладов отразили основные результаты проведенной работы, ответили на вопросы членов совета, официальных оппонентов и ведущих организаций. По итогам заседания и тайного голосования диссертационный совет выдвинул решение о присуждении соискателям ученых степеней.

 

Просмотров: 126 | Добавил: Alexander