09:54
Академик И.Ф. Горлов на Международной выставке в Ганновере (Германия)




В ноябре прошла Международная сельскохозяйственная выставка Euro Tier – 2012 (г. Ганновер - Германия), организованная при поддержке Немецкого сельскохозяйственного общества и Российской академии сельскохозяйственных наук совместно с НОУ «Центр зарубежных стажировок». В ней приняла участие и российская делегация.

Выставка «EuroTier» стала настоящим форумом по перспективам профессионального животноводства, где собрались представители из 48 стран. Здесь не только демонстрировались технические и технологические тенденции, но и обсуждались актуальные вопросы современного животноводства и племенного дела. В ее рамках прошли специализированные конференции и симпозиумы по важнейшим направлениям развития отрасли, охватывающие широкий круг проблем, начиная со скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства и заканчивая биоэнергетикой и аквакультурами.

В состав российской делегации входил академик РАСХН, директор ГНУ Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной промышленности И.Ф. Горлов. Он отметил, что выставка «EuroTier» очень актуальна, на ней обсуждались вопросы разведения и кормления, содержания и менеджмента, логистики и защиты здоровья животных, помимо этого шел интенсивный обмен мнениями и опытом между ветеринарами, аграриями и учеными со всего мира. Особый интерес вызвала Восточно-европейская конференция на тему «Животноводство в странах СНГ в контексте мирового сельского хозяйства: вызовы и перспективы».

В рамках этой выставки проводилась квалификационная переподготовка специалистов, в результате чего Иван Федорович получил сертификат и удостоверение о повышении квалификации по программе «Новое в экономике, управлении и технологии. Опыт зарубежных стран». Несомненно, это уникальный опыт, который пригодится для дальнейшей плодотворной работы этого замечательного ученого.


Открытие Восточно-европейской конференции


Приветственное слово президента Российского птицеводческого союза,
Первого вице-президента РАСХН,
академика В.И. Фисинина
Зам. министра сельского хозяйства РФ
Александр Черногоров (в центре) среди участников российской делегации

Академик И.Ф. Горлов на демонстрации
племенных животных










Просмотров: 895 | Добавил: Andromancer