09:34
Информация о конкурсе ECOTROPHELIA Europe 2013


ГНУ Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции РАСХН приглашает Вас принять участие в Национальном этапе Международного конкурса «Лучший студенческий инновационный продукт питания. ECOTROPHELIA Europe 2013», который пройдет 3-4 июня 2013 г. на базе ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет».

Это европейский конкурс студенческих продовольственных инноваций, его специфика – экологические аспекты в области сырья, упаковки, производства продукции, логистики. Он организован по инициативе торгово-промышленной палаты и пищевых институтов Франции в 2000 году. В проведении Национального этапа примут участие ведущие ученые России, руководители и специалисты пищевой индустрии.

Победитель получит право участия в завершающем этапе Международного студенческого конкурса, который состоится 6-7 октября 2013 г. в Кёльне (Германия). Участие в этом престижном конкурсе поднимет имидж вуза, студентам, предоставившим оригинальный проект, даст возможность заявить о себе, как о хорошем специалисте и подготовить профессиональную почву для себя.

Принять участие могут студенты вузы, расположенные на территории РФ. Подается 1 заявка на участие команды из 2-10 человек, которая должна подготовить презентацию своего пищевого продукта в соответствии с определенными требованиями:

• быть пригодным для употребления в пищу (людьми) и приемлемым для широкого круга;

• быть пригодным для реализации в розничной торговле и/или в ресторане и/или торговле в местах общественного питания;

• быть инновационным в одном или нескольких своих компонентах по сравнению с уже существующими на рынке пищевыми продуктами.

Представленный продукт должен отличаться своими органолептическими, питательными или другими качествами, быть готовым для производства в промышленных масштабах при наличии производственно-технической информации, быть значимым в коммерческом отношении, обязательно наличие торгового и маркетингового плана и детального бизнес-плана.


Условия участия


1​ Для студентов вузов:

а) От одного вуза подается 1 заявка на участие команды из 2-10 человек, которая должна подготовить презентацию своего пищевого продукта в соответствии с определенными требованиями:

- быть пригодным для употребления в пищу и приемлемым для широкого круга;

- быть конкурентоспособным для реализации в розничной торговле и/или в ресторане, и/или торговле в местах общественного питания;

- быть инновационным в одном или нескольких своих компонентах по сравнению с уже существующими пищевыми продуктами. Новизна (инновация) может быть связана с идеей (концепцией) и/или технологическим аспектами, и/или конечным результатом – готовым продуктом и/или упаковкой. Необходимо учитывать специфику «Экологической инновации».

б) Представленный продукт должен отличаться высокими органолептическими, биологическими и др. качествами, быть готовым для производства в промышленных масштабах при наличии производственно-технической информации, значимым в коммерческом отношении, обязательно наличие торгового и маркетингового плана, а также детального бизнес-плана.

в) Студенческие команды должны предоставить информационное досье, которое включает:

-точное название продукта, специфическая категория (закуска, десерт, основное блюдо, напиток) и описание проекта в одной строке текста;

-контактная информация о каждом студенте команды и руководителе (фамилия, имя, отчество, курс, факультет, ВУЗ, должность, звание (для руководителя), почтовый адрес, номера телефонов, электронный адрес);

-описание проекта с фотографией пищевого продукта профессионального качества (упаковка и т. д.);

-коллективное письмо, подтверждающее участие команды, подписанное каждым членом;

-производственно-техническое информационное досье;

-сопровождающий текст презентации проекта (не более 1000 печатных знаков – пробелы и знаки препинания учитываются).

Все студенты получат дипломы лауреата Международного конкурса «ECOTROPHELIA Europe 2013». Победители примут участие в завершающем этапе Международного студенческого конкурса, который состоится 6-7 октября 2013 г. в г. Кёльне (Германия). Участие в этом конкурсе поднимет имидж вуза, студентам, предоставившим оригинальный проект, даст возможность заявить о себе, как о перспективном специалисте и подготовить профессиональную почву для карьерного роста.

2​ Для предприятий:

Представленная продукция должна отличаться высокими органолептическими, питательными и др. качествами, привлекательным внешним видом, стенд должен быть оригинально оформлен.

Предприятия-участники будут награждены дипломами лауреата Международного конкурса «ECOTROPHELIA Europe 2013», а победители получат медали и Волгоградский знак качества «Общественное признание» или федеральный Народный Знак качества «Общественное признание».

Участие в ней поднимет имидж Вашего предприятия, даст прекрасную возможность заявить о себе и продемонстрировать качество продукции, приобрести новых потребителей, а также расширить сферу своей деятельности.


Программа национального этапа Международного студенческого конкурса «Лучший студенческий инновационный продукт питания. ECOTROPHELIA Europe 2013»


3 июня 2013г.

Заезд и регистрация участников 9.00–18.00

4 июня 2013г.

Открытие 9.00–10.00

Представление конкурсантами пищевых продуктов 10.00–16.00

Подведение итогов и награждение победителей 16.00–17.00


Для участия в Национальном этапе Международного студенческого конкурса «Лучший студенческий инновационный продукт питания. ECOTROPHELIA Europe 2013» необходимо отправить заявку до 10 мая 2013 г. в секретариат оргкомитета по электронной почте: niimmp@mail.ru

Тел. для справок +7 (8442) 39-12-06 (Сивков Александр Иванович)

Тел./факс. +7 (8442) 39-11-42


Для участия в региональном конкурсе «Волгоградский Знак качества «Общественное признание» и федеральном Народном Знаке качества «Общественное признание» необходимо отправить заявку до 1 мая 2013 г. по электронной почте: fond77@mail.ru

Тел. для справок +7 (8442) 23-73-14 (Гиро Вячеслав Валерьевич)

Тел./факс. +7 (8442) 23-73-14
Просмотров: 1343 | Добавил: Andromancer